Супрастинекс от аллергии отзывы

Супрастинекс от аллергии отзывы

&nbsp &nbsp

Супрастинекс относится к группе лекарственных препаратов, обладающих противоаллергическим действием. Благодаря входящему в его состав левоцетиризина дигидрохлорида, он в течение очень короткого промежутка времени оказывает подавляющее действие на проявляющиеся симптомы аллергии, снижает зуд и уменьшает отеки.

Как утверждают производители, особенность этого препарата в том, что он по своему действию такой же сильный, как и обычный Супрастин, только в отличие от него не вызывает сонливости. Поэтому его можно применять не только при аллергии у взрослых, но и у детей, начиная с двухлетнего возраста.

Регистрационный номер: ПСР-008568/10

Торговое название: СУПРАСТИНЕКС®

Международное непатентованное название: левоцетиризин

Лекарственная форма: таблетки покрытые пленочной оболочкой

Препарат Супрастинекс состав (в таблетках)

На 1 таблетку: действующее вещество — 5 мг левоцетиризино дигидрохлорида в 1 таблетке (эквивалентно 4,21 мг левоцетиризино);

вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (Prosolv® HD90) 40,4 мг (целлюлоза микрокристаллическая (98 %), кремния диоксид коллоидный безводный (2 %)), лактозы моногидрат 37,9 мг, гипролоза низкозомещенноя (L-HPC 11) 10 мг, магния стеарат 1,7 мг; оболочка: опадрай II 33G28523 белый 5 мг (гипромеллоза 2910 (40 %), титана диоксид (25 %), лактозы моногидрат (21 %) 1,05 мг, макрогол 3350 (8 %), триацетин (6%)).

Описание: белые или почти белые круглые двояковыпуклые таблетки покрытые пленочной оболочкой, с гравировкой «Е» на одной стороне таблетки и «281» но другой стброне, без или почти без запохо.

Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство — Н1-гистоминовых рецепторов блокатор Код ATX: R06AE09

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакодинамика

Противоаллергическое средство. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Нггистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина.

Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное (противоотечное), противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия.

В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Фармакокинетика

Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь; прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. Биодоступность — 100 %. бремя достижения максимальной концентрации (ТСmaх) — около 0,9 ч, максимальная концентрация (Сmах) — 207 нг/мл. Объем распределения — около 0,4 л/кг.

Связь с белками — 90 %. Менее 14 % препарата метаболизируется в печени, путем 0-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита. Период полувыведения (Т1/2) — 7-10 ч. Общий клиренс — около 0,63 мл/мин/кг. Полностью выводится из организма в течении 96 ч. Выводится дочками (примерно 85 %).

При почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 40 мл/мин) клиренс снижается (у пациентов, находящихся  на гемодиализе — на 80 %), Т1/2 — удлиняется. Менее 10 % удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко.

Супрастинекс показания к применению

Симптоматическое лечение круглогодичного (персистирующего) и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (Зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гипермия конъюнктивы); сенной лихородки (лоллиноз); крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы; отека Квинке; аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Супрастинекс противопоказания

Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина] или любому вспомогательному компоненту препарата; тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин); детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы); беременность и период лактации; непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы- галактозы.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Хроническая почечная недостаточность легкой и средней степени тяжести, пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ

Применение препарата при беременности противопоказано, так как контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось. При необходимости применения препарата при лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

Таблетки Супрастинекс: аналоги более дешевые

Аналоги препаратовОбратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Супрастинекс действующее вещество — Левоцетиризин, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги Супрастинекса.

Супрастинекс дозировка и способы применения (в таблетках)

Для приема внутрь. Препарат необходимо принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая.

Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) — 5 мг (1 таблетка) в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мг.

Пациенты с нарушением функции почек Периодичность приема устанавливается врачом индивидуально в соответствии с нарушением функции почек.

У больных хронической почечной недостаточностью при клиренсе креатинино (КК) от 30 до 49 мл/мин дозу необходимо снизить в 2 раза (по 5 мг (1 таблетка) через день); при КК от 10 до 29 мл/мин дозу необходимо снизить в 3 раза (по 5 мг (1 таблетка) каждые 3 дня). При тяжелой почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин) прием препарата противопоказан.

Пациенты с нарушением функции печени При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени, каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется коррекция дозы (см. выше раздел «Пациенты с нарушением функции почек»). Продолжительность приема препарата Длительность приема зависит от заболевания.

При лечении персистирующего аллергического ринита (симптомы < 4 дней/1 недели или продолжительностью менее 4 недель) лечение продолжают до исчезновения симптомов; при возникновении симптомов лечение может быть возобновлено. При лечении сезонного аллергического ринита (симптомы > 4 дней/1 недели или продолжительностью более 4 недель) лечение продолжают весь период воздействия аллергенов.

Курс лечения поллиноза устанавливает врач; в среднем он составляет 1-6 недель.

При хронических заболеваниях (в т.ч. хроническаяЩ идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом.

Существует клинический опыт применения препарата продолжительностью до 6 месяцев.

Супрастинекс побочное действие

Использованные ниже параметры частоты побочных эффектов определены следующим образом: очень часто — >1/10; часто — <1/10 и >1/100; нечасто — <1/100 и >1/1000; редко — <1/1000 и >1/10000; очень редко  <1/10000.

Со стороны иммунной системы: очень редко — аллергические реакции, в том числе анафилаксия.

Со стороны обмена веществ: очень редко — увеличение массы тела.;

Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто — сонливость, головная боль, повышенная утомляемость;

нечасто — астения; редко, мигрень, головокружение.

Со стороны органов дыхания: очень редко — диспноэ.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто 1 сухость во рту; нечасто — боль в животе; очень редко — тошнота, диспепсия.

Со стороны подкожно-жировой клетчатки: очень редко — ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.

Со стороны лабораторных показателей: очень редко — изменение функциональных «печеночных» проб.

При появлении любых побочных эффектов, в т.ч. не указанных в инструкции, необходимо обратиться к врачу.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей — возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью. В случае передозировки необходимо промыть и желудок и обратиться к врачу. Специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Исследования взаимодействий левоцетиризина показали отсутствие клинически значимых взаимодействий с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконозолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконозолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Теофиллин (400 мг/сут) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16 %, при этом кинетика теОфиллина не изменяется.

Левоцетиризин не усиливает эффекты алкоголя, однако у чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с алкоголем или другими средавами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на ЦНС.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

В период лечения рекомендуется воздерживаться от употребления этанола.

Препарат Супрастинекс® таблетки, покрытые оболочкой, содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы- галактозы.

ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСЬ К ВОЖДЕНИЮ АВТОТРАНСПОРТА И УПРАВЛЕНИЮ МЕХАНИЗМАМИ

В период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

ФОРМА ВЫПУСКА

Таблетки покрытые пленочной оболочкой 5 мг: по 7 или 10 таблеток в блистере из полиамид/алюминиевая фольга/ПВХ//алюминиевая фольга, 1 или 2 блистера (по 7 таблеток) или 1, 2 или 3 блистера (по 10 таблеток) упакованы вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

фотография блистера таблеток Супрастинекс

фото блистера таблеток Супрастинекс

фотография блистера таблеток Супрастинекс

фото блистера таблеток Супрастинекс с обратной стороны

СРОК ГОДНОСТИ

5 лет. Не использовать после иаечения срока годности, указанного на упаковке.

фотография упаковки таблеток Супрастинекс

фото упаковки таблеток Супрастинекс, срок годности

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При температуре не выше 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Без рецепта.

фотография упаковки таблеток Супрастинекс

фото упаковки таблеток Супрастинекс

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ОАО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД ЭГИС

1106 БУДАПЕШТ, ул. Керестури, 30-38 ВЕНГРИЯ

Телефон: (36-1)803-5555, Фокс: (36-1)803-5529

Представительство ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС» (Венгрия) I Москва

121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д.8

телефон: (495) 363-39-66

Супрастинекс инструкция по применению таблетки (аннотация) в фотографиях

фото инструкции таблеток Супрастинекс

фотография инструкции по применению таблеток Супрастинекс, часть 1

фото инструкции таблеток Супрастинекс

фотография инструкции по применению таблеток Супрастинекс, часть 2

Отзывы: таблетки Супрастинекс

Ольга Горшкова, Самара

У меня аллергия пищевая с детства, но если раньше я хотя бы знала, на какие продукты она возникает и пыталась ограничить себя в их употреблении. То сейчас у меня складывается такое ощущение, что она возникает абсолютно на все, что попадает ко мне в желудок. Очень долго я принимала Фенистил. Однако однажды он подвел меня и вызвал еще большую аллергию. Перешла на Супрастинекс. Отличное средство. Всегда помогает и не вызывает побочных эффектов.

Михаил Бахарев, Уфа

Супрастинекс – это тоже самое, что и Супрастин, только название немного отличается. Вызывает сильную сонливость и помогает не всех случаях.

Светлана Ревенько, Нижний Новгород

Отличное противоаллергическое средство. Помогает быстро и сохраняет эффект на целы сутки. А цена совсем не дорогая.

Ирина Пушкарева, Кострома

В аптеках Супрастинекс появился совсем недавно, а так как я от аллергии страдаю уже более 15 лет, я решила сразу же попробовать новинку. И не прогадала, препарат действительно хороший, быстро устраняет зуд и покраснения.

Алиана Агофонова, Краснодар

У меня Супрастинекс вызывает очень сильную сонливость и при этом не снимает основные симптомы аллергии. Сыну моему он также не подошел, помимо того, что он спит на ходу после его приема, так еще и живот начинает болеть.

Елена Клименко, Воронеж

У меня двое детей и оба они являются аллергетиками. Зуд и отек могут вызывать даже обычные укусы комаров в летнее время. Я уже молчу о прививках, которые нам делают в поликлинике. Спасаемся только Спрастинексом. Он совершенно безопасный и не воздействует на ЦНС.

Анна Вергунова, Махачкала

С крапивницей я живу уже лет 10. Антигистаминные препараты меняю часто, так как они либо вообще не действуют, либо имеют очень высокую стоимость. Сцпрастинекс и стоимость имеет хорошую, и эффективность высокую. Последнее 4 месяца пью только его.

Максим Мартынов, Москва

У меня аллергия на различные моющие средства. Одежду после обычной стирки с порошком вообще носить не могу. Все тело покрывается мелкой сыпью и очень сильно чешется. До этого принимал различные противоаллергические средства, но они лишь на время снимали зуд. А Супрастинекс помог мне избавиться от сыпи и зуда. Пью его 1 раз в 2 дня.



Source: pro-tabletki.ru


Добавить комментарий